Похудел на 16 кг (моя история)

1️⃣6️⃣ кг за 11 месяцев.

Через что я прошёл.

🍏 «Правильное питание» было самым сложным (эмоционально и физически) способом борьбы с лишним весом. За 8 месяцев удалось сбросить 7️⃣ кг, но это были постоянные взвешивания продуктов, чувство голода и перепады настроения. А так же изжога и головные боли.

Да и потеря веса была скорее за счёт мышц, так как урезание калорийности не означает, что тело начнёт сразу тратить жиры (это его стратегический запас), оно скорее пустит в топку мышцы (без физической активности они ему без надобности). Отмечу, что на «правильном питании» удерживать результат было крайне сложно.

🍽 36 часов голодания помогли мне избавиться от многих стереотипов ПП и позволили с легкостью приступить к низкоуглеводному питанию.

🥑 Кето диета помогла избавиться от постоянного голода и тяги к перекусам. Поражала сама мысль, что можно худеть, поедая сало, масло, майонез и мясо.

Головные боли стали реже, прошла изжога, начали уходить объемы в талии. За 1,5 месяца я скинул ещё 6️⃣ кг. Наверное 3-4 кг из этого просто вода, которую ранее удерживали углеводы. Кетогрипп 🌡 был всего один день и проявлялся головной болью, тошнотой и слабостью.

На Кето меня только напрягали тазики салатов (привет @drberg.ru), которые сначала нужно было нарезать, а потом впихнуть в себя 😊. Через 6 недель кетопитания я отказался от растительной пищи.

🥩 Карнивор диета поначалу казавшаяся чем-то фантастическим, теперь такой не кажется. За 1,5 месяца её применения (причём не самый строгий вариант) я скинул в весе 3️⃣ кг.

Я ем такие продукты: (по мере убывания) мясо, сало, масло, органы, сметану, сыр. Соблюдаю пропорцию Ж/Б — 80/20. Углеводы минимально возможное количество (только из говяжьей печени). Рейтинг самой полезной еды см. у @nikharlov_md.

Применяя низкоуглеводное питание сбросить вес получилось быстрее и комфортнее, чем на «правильном». Без стресса, голода и срывов. Попутно улучшилось самочувствие, прошли головные боли (бывают очень редко), повысилась работоспособность и мотивация. Изжоги нет, настроение стабильное. Питаюсь два раза в день (обед и ужин) с интервалом 18/6 (голод/еда). Нормализовался сон 😴. Анализы улучшились (если кому-то будет интересно — расскажу).

В ремне сделал две новые дырки)

Сейчас я включил в свой жизненный цикл силовые тренировки🏋️‍♂️ и бассейн 🏊‍♂️. С этого момента вес практически не уходит. Я связываю это с тем, что при здоровом питании и тренировках начали возвращаться мышцы, потерянные на ПП и укрепляться кости (уплотняться). Ещё я обнаружил уменьшение в объёме талии ещё на 5-7 сантиметров (сделал в ремне две новые дырки), что подтверждает мою мысль, о том, что на carnivorediet уходит больше жира, чем мышечной массы.

Вам интересно узнать, как изменились мои анализы и сердечно-сосудистые риски?

Делитесь с друзьями, если понравилась моя история 😊

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт